Image
Image

Аптечка в отпуск

Уезжая на отдых, нужно помнить, что иногда случаются непредвиденные ситуации. Некоторые из них могут потребовать медицинской помощи. В большинстве случаев человек может помочь себе сам, иногда следует срочно вызывать врача. Но даже ожидая его, необходимо выполнить приемы первой помощи. Для этого и существуют дорожные аптечки. Их содержимое при необходимости может помочь человеку и даже спасти жизнь. Запасись лекарствами от самых распространенных неприятностей, которые могут случиться на море! Что следует помнить: Бери с собой проверенные, прописанные врачом препараты, которыми ты всегда пользуешься, или те, которые не имеют сильных побочных действий. Не запасайся сильнодействующими лекарствами без назначения врача. Не увлекайся самолечением. Если легкое недомогание не проходит в течение суток, обратитесь к местному доктору. Тщательно подбери лекарства, проверь целостность их упаковки и срок годности. Для дорожной аптечки найди удобный и надежный контейнер. Обязательно составь опись содержимого аптечки. Итак, аптечка для отпуска на море должна содержать: 1. Если у тебя есть хронические заболевания, нужно взять таблетки, прописанные врачом.
2. От ушибов, ран и порезов нужно иметь 3%-ный раствор перекиси водорода, маркер с зеленкой, стерильный бинт, пластыри разных форм и размеров, упаковку ватных тампонов.
3. От укачивания можно взять с собой мятные таблетки или «Меклозин» («Бонин»), «Аэрон», «Авиа-море» на выбор.
4. Отдых на пляже редко обходится без солнечных ожогов. Запасись лосьоном, кремом или маслом для безопасного загара. На всякий случай захвати и лечебные средства, которые снимут боль и жжение, если ты обгоришь. К примеру, можно взять «Пантенол». Также подойдет «Пантестин». Мазь улучшает регенерацию тканей и обладает противомикробным действием.
5. От укусов насекомых можно взять «Псило-бальзам» или «Фенистил гель».
6. Средства от простуды. «Нурофен», «Парацетамол» или «Панадол» подходят для снятия высокой температуры. Также необходимо взять с собой противовирусные препараты, таблетки от боли в горле, капли для носа и электронный термометр.
7. Аллергия — заболевание, которое может вызвать что угодно: начиная от незнакомой бытовой химии, блюд местной кухни, заканчивая экзотическими растениями. Можно остановить выбор на одном из двух препаратов: «Супрастин» либо «Лоратадин».
8. Многие на море любят оторваться на полную и позволяют себе выпить лишнего. Для такого случая возьми средство от похмелья: «Зорекс», «Алька-прим», «Зеналк» на выбор.
9. От желудочно-кишечных расстройств — можно остановить выбор на препарате «Энтеросгель». Он обладает прекрасными адсорбирующими и детоксикационными свойствами. Собери аптечку на всякий случай. Желаем, чтобы отпуск прошел легко и без неприятностей и ты привез лекарства домой нетронутыми!